Мы производим и продаем бетон и в других городах России:

Хорошие советы
для начинающих

В настоящее время чрезвычайно модно строить самостоятельно. Если вы решились на подобную «авантюру», будем рады предложить вам несколько простых и полезных советов по заливке бетона. 

В этом деле важно не только выбрать качественный материал, но и правильно провести подготовительные работы. Например, если обсуждать ленточный фундамент, то чрезвычайно важно тщательно утрамбовать смесь из песка и гравия, поскольку, если подойти к этому делу безответственно, в дальнейшем можно столкнуться с таким крайне неблагоприятным последствием как усадка строения.

Нужно следовать указаниям в проекте на фундамент и в соответствии с ним выбирать арматуру. Далее арматура крепится в каркасы, поэтому стоит обратить особое внимание на этот материал. От того, каким именно образом будут сделаны ячейки каркасов, зависит прочность и долговечность всей конструкции.

Также не стоит недооценивать погодные условия. Например, в условиях повышенной влажности, а также при дожде, необходимо максимально ускорить процесс заливки. Вода, попадающая в смесь, будет ухудшать ее первоначальные характеристики, поэтому сразу же после заливки необходимо накрыть фундамент пленкой и оставить стоки для воды. 

При высоких температурах опытные профессионалы рекомендуют дополнительно поливать бетон, поскольку активное воздействие жары и солнца может стать причиной мелких трещин.

Мы указали только самые популярные советы по работе с бетонной стяжкой, но, как вы уже наверное догадались, сам процесс работы с бетоном не так прост, как может показаться на первый взгляд. Поэтому мы желаем вам успеха во всех ваших начинаниях, а также рекомендуем почаще советоваться с профессиональными строителями во избежание возможных негативных последствий.